Mitarbeiter -/ innen

Sie erreichen uns unter Tel. 0431-711058 Fax 0431-713692

Geschäftsführer Herr Christopher Bielfeldt
bielfeldt@dachdecker-gabriel.de

Verwaltung Frau Birte Duderstadt, Prokuristin
dachdecker-gabriel@t-online.de

Frau Nadine Treptau, Technisches Backoffice
treptau@dachdecker-gabriel.de

Frau Christina Ripphausen, Technisches Backoffice
ripphausen@dachdecker-gabriel.de

Bedachung Herr Karl- Heinz Dornieden, Dachdeckermeister
dornieden@dachdecker-gabriel.de

Herr Michail Prätorius, Techniker
praetorius@dachdecker-gabriel.de

Herr Rolf Reinberg, Dachdeckermeister
reinberg@dachdecker-gabriel.de

Blitzschutz Herr Burkhard Fuhr, Techniker
fuhr@dachdecker-gabriel.de

Klempner/ Fassade Herr Niels Kudenhold, Prokurist, Klempnermeister
kudenhold@dachdecker-gabriel.de

Büro Hamburg
Adlerstraße 77a
25462 Rellingen
Tel. 04101-8051574
Fax 04101-8051576

Wartungen Herr Bastian Kurpiers, Klempnermeister
kurpiers@dachdecker-gabriel.de

Fachkraft für
Arbeitssicherheit
sifa@dachdecker-gabriel.de

Die Mannschaft stellt sich vorausschauend den neuen Herausforderungen in den Bereichen der Bedachung, Blitzschutzbau und Klempnerei. Unsere langjährigen Dachdecker-, Klempner- und Zimmerer- Gesellen werden regelmäßig geschult und bilden sich fort.

Unsere Auszubildenden erhalten eine grundsolide Ausbildung auf den Baustellen, im Blockunterricht der Lübecker Berufsschule sowie der dortigen überbetrieblichen Ausbildung. Gerne übernehmen wir fähige Junggesellen nach der Ausbildung in ein unbefristetes Anstellungsverhältnis.

In unseren Ausbildungserfolgen, den innungsbesten Gesellenprüfling sowie den 1. und 2. Landessieger in den letzten Jahren gestellt zu haben, sehen wir uns bestätigt.